###Австралия и Индонезия могут подать совместную заявку на проведение чемпионата мира в 2034 году ###

Федерация футбола Австралии начала переговоры с футбольной ассоциацией Индонезии о подготовке совместной заявки на проведение чемпионата мира в 2034 году, как сообщает издание Reuters.
По данным индонезийской прессы, местные футбольные власти согласились вести сотрудничество с Австралией после того, как Таиланд исключил себя из борьбы за право проведения мирового футбольного турнира – страна заявила о своей неготовности.
Австралия претендовала на организацию Мундиаля уже в 2022 году, однако проиграла в голосовании Катару. Напомним, недавно Мишель Платини был арестован по подозрению в коррупции – замешан как раз Катар и ЧМ-2022.